Крым говорит фашизму — НЕТ

«Как можешь ты сиять спокойно, небо,
Пока убийцы ходят по земле!?»

Е. Евтушенко.vj1OduMqHXM


 

С большим успехом прошли выступления театра-студии «ГЛАГОЛЪ» в Крыму. Запомнились ярко и несколько выступлений на республиканских радио, и на ракетном крейсере Черноморского флота,  и в Президентском кадетском и Черноморскм высшем военно-морском училище им. П.С.Нахимова.

Вместе с курсантами военно-патриотического лагеря «ДОНУЗЛАВ-2015» посетили боевой ракетный катер Черноморского флота России.

ракетный катер ЧФ России

ракетный катер ЧФ России

Выступление на боевом ракетном катере Черноморского флота России с фрагментом из спектакля «Нет фашизму» — стихотворением Матвея Тивилёва «Последний катер»

d3ii-jQKqX4[1]

13 сентября в Севастополе, в Музейном историко-мемориальном комплексе Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» состоялась серия выступлений с фрагментом спектакля «Нет фашизму!» — рассказом Матвея Тевилёва «Последний катер».

Кстати — вход в музей и экскурсии — абсолютно бесплатные (хозяева музея на Поклонной горе — А-у!!!).

Много интересного о работе патриотического музея, не получающего ни копейки от государства, рассказала заместитель директора Татьяна Ивановна Уманская. Большое спасибо за Ваш труд!

в Музейном историко-мемориальном комплексе Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея»

в Музейном историко-мемориальном комплексе Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея»

 

15 сентября 2015 года в штабе Крымского отделения Партии Великое Отечество прошёл урок-спектакль «НЕТ фашизму!», организованный нашими партийными коллегами. В исполнении Александра Владимировича Симонова, создателя и художественного руководителя благотворительного театра «Глаголъ», прозвучали отрывки из произведений Константина Симонова, Мусы Джалиля, Матвея Тивилева, Евгения Евтушенко, актуальные как в середине прошлого столетия во время Великой Отечественной войны, так и сегодня, в XXI веке. Почему мы вновь столкнулись с фашизмом? Есть ли возможность его остановить? Этими вопросами задались зрителя спектакля «НЕТ фашизму!».

Севастополь0915 038

Век двадцатый. Миллионы погибших в годы Великой Отечественной войны, испепелённая Хатынь, сотни стёртых с лица Земли советских деревень, Бабий Яр… 9 мая 1945 — День Победы Советской армии и советского народа над нацистской Германией. Тогда мы думали, что фашизм побеждён навсегда.

Век двадцать первый. Одесса, Мариуполь, Харьков, Запорожье, Славянск, Луганск, Донецк, деревни и сёла Восточной Украины… Сегодня мы снова вынуждены бороться с «коричневой чумой». Сегодня вновь актуально звучат строки из стихотворений Симонова, Джалиля, Евтушенко.

«Фашизм жив. Забывать об этом нельзя. Наша задача – сплотиться, быть сильными, преданными нашей Родине, чтобы не допустить повторения той страшной войны 1941—1945 гг. И особенно важно помнить об этом сегодня, когда на границах нашего государства уже разворачивается новая война против фашизма. Убийцы снова ходят по земле!», – обратился к крымским зрителям Александр Симонов.

Севастополь0915 036 Севастополь0915 044 CtdfСевастополь0915 046

14 сентября в Севастопольском Президентском кадетском училище третьим уроком стал урок-спектакль «Нет фашизму!»

yfpS7gCV77A[1]

Поздравления от начальника Севастопольского Президентского кадетского училища и бурные кадетские аплодисменты

aYX2yxTikmk[1] _NLhoa3OgX8[1] Fd5qyPBw3Oc[1]

Будущая элита и гордость России. Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С.Нахимова

Будущая элита и гордость России. Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С.Нахимова

 

А.В. Симонов с руководством Черноморского высшего военно- морского ордена Красной Звезды училища имени Нахимова

А.В. Симонов с руководством Черноморского высшего военно-
морского ордена Красной Звезды училища имени Нахимова

Плац училища Нахимова

на плацу Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.Нахимова